Bugatti представила свой 1001-сильный суперкар

Долгожданная премьера спортивного суперкара Bugatti Veyron прошла в Монте-Карло в виде закрытого мероприятия, на котором присутствовало 400 специально приглашенных гостей. Таким образом, с этого момента, компания Bugatti начинает принимать заказы на этот во многом уникальный автомобиль.
content image for: 10047

Напомним, что разработка серийной версии этого автомобиля велась с 1999 года. Под капотом у Bugatti Veyron расположился 8-литровый 16-цилиндровый двигатель, мощность которого составляет 1001 лошадиную силу, а максимальный крутящий момент превышает 1 250Нм. С нуля до ста километров в час этот автомобиль ускоряется всего за 2,9-секунды, а скорости в 300 километров в час новинка достигает всего за 14 секунд. Максимальная скорость Bugatti Veyron составляет 406 километров в час.

Из других особенностей новинки можно отметить уникальную отделку салона и не менее уникальную аудиосистему, которая автоматически подстраивает звучание в зависимости от скорости движения автомобиля и уровня шума.

Эксклюзивность автомобиля подчеркивается также и его ценой - покупателям Bugatti Veyron обойдется в 1,16 миллиона евро. При заказе автомобиля, будущий покупатель должен внести предоплату в размере 300 000 евро. Кстати ждать своего экземпляра этого суперкара покупателям придется не меньше полугода - сборка первых автомобилей начнется лишь в конце текущего года, а первые товарные автомобили будут доставлены покупателям лишь в начале 2004 года.