На «встречке» по автобану. Опять. Видео

В Великобритании зафиксирован второй случай выезда на встречную полосу на автомагистрали

Очередной случай движения по встречной полосе на автомагистрали произошел в Великобритании. Однако на этот раз злостным нарушителем правил дорожного движения оказался не дальнобойщик из Литвы, а... пенсионер!

Как сообщает The Daily Mail, новый инцидент произошёл на автостраде А23 неподалеку от Брайтона. По неустановленной причине 73-летний пенсионер из графства Западный Суссекс выехал на своем BMW на встречную полосу. Причем мужчине удалось проехать таким образом почти 13 километров и по счастливой случайности не попасть в ДТП.

Инцидент удалось запечатлеть благодаря видеорегистратору, установленному в автомобиле одного из водителей, ехавших тогда по автомагистрали. По его словам, он никак не ожидал увидеть автомобиль на встречной полосе. «У меня мощный автомобиль, поэтому я так рад, что ехал лишь разрешенные 110 км/ч, иначе последствия были бы трагичными», — рассказал он.

После того, как мужчине удалось разминуться со встречным BMW, он сразу же вызвал полицию. К тому моменту стражам порядка уже поступил целый ряд звонков. Полицейские задержали водителя BMW. О том, как зовут нарушителя и какое наказание ему грозит, не сообщается.

Напомним, что недавно стало известно о 51-летнем гражданине Литвы Леониде Папахине, который выехал на встречную полосу на автомагистрали, чтобы не платить за проезд по платному автобану. Мировой суд города Каннок рассмотрев дело, приговорил мужчину к 15 неделям условного срока, лишению водительских прав на 1,5 года и 85 фунтам (примерно 107 евро) штрафа.

Тимофей Исаев