Представлен самый роскошный Aston Martin

Автопроизводитель рассекретил новый седан Lagonda Taraf

Компания Aston Martin провела официальную презентацию нового седана, который будет выпускаться под маркой Lagonda. Автомобиль получил название Taraf, что в переводе с арабского означает «абсолютная роскошь». Об этом со ссылкой на главу Aston Martin Энди Палмера сообщает Car.

content image for: 52840

Lagonda Taraf представляет собой 5,39-метровый седан, построенный на платформе VH. Хотя производитель официально не раскрывает технические подробности новинки, по имеющимся данным, в движение автомобиль приводится 5,9-литровым двигателем V12, развивающим свыше 565 л.с. и работающим в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Разгон с места до 100 км/ч у Lagonda Taraf занимает около 5 секунд.

content image for: 52840

При этом уже сейчас ясно, что Lagonda Taraf станет эксклюзивным приобретением. Во-первых, тираж автомобилей составит лишь около 100 экземпляров. Во-вторых, каждый из этих седанов, собираемых вручную, обойдется минимум в 634 000 долларов США. Ну а в-третьих, «просто взять и купить» Lagonda Taraf будет нельзя — автомобили будут продаваться только по спецприглашениям, которые будут рассылаться компанией Aston Martin.

content image for: 52840

Не менее интересно, что новый роскошный седан может появиться не только в странах Ближнего Востока, но и в странах Старого Света, причем для этого ему подберут более благозвучное для европейского уха название. По словам Энди Палмера, после первой реакции публики на возрождение «Лагонды», в компании начали рассматривать возможность вывода седана на новые рынки.

Продажи Lagonda Taraf стартуют в 2015 году.

P.S. — А знаете ли вы, что когда-то у Aston Martin уже был подобный седан? Все подробности в нашей статье «Aston Martin Lagonda, или История с продолжением».

Тимофей Исаев