Новый Land Rover Defender: первые подробности

Внедорожник нового поколения представят в 2016 году

Новый Defender будет самым многофункциональным внедорожником, когда-либо созданным Land Rover. Такие планы озвучил глава отдела маркетинга группы Jaguar-Land Rover Фил Попхэм, сообщает Autocar.

content image for: 52706

По словам топ-менеджера, работа над созданием Land Rover Defender нового поколения идет полным ходом. В частности, уже летом производитель планирует утвердить окончательный внешний вид серийного автомобиля, который появится в 2016 году. До этого нас ожидает премьера концепта будущего Defender, которая может состояться на одном из автосалонов весной или осенью 2015 года.

content image for: 52706

Что же касается технических подробностей, то новый Land Rover Defender получит алюминиевый монокок и усиленное шасси. Под капотом внедорожника разместятся новые четырехцилиндровые турбодизельные и бензиновые моторы, а также двигатели V6. Агрегаты будут сочетаться с 8- и 9-ступенчатыми автоматическими трансмиссиями, а вот применение механической коробки пока что под вопросом.

Попхэм также добавил, что новый Land Rover Defender получит диски и резину той же размерности, что и Toyota Land Cruiser и Hilux, что облегчит замену колес в самых труднодоступных уголках планеты.

Тимофей Исаев