Спортивный пикап Renault Duster: фото и видео

Стали известны подробности о концептуальном пикапе Duster Oroch

Компания Renault поделилась изображениями и информацией о новом концептуальном автомобиле Duster Oroch. Новинка будет официально показана в рамках Международного автосалона в Сан-Паулу.

content image for: 52702

Как сказано в официальном сообщении марки, Renault Duster Oroch — это «стильный концепт пятиместного пикапа, обладающего чертами истинного кроссовера, который идеально подойдет для активного отдыха».

content image for: 52702

Над внешним видом автомобиля трудились специалисты латиноамериканского дизайнерского бюро Renault (RDAL). По задумке авторов, внешний вид автомобиля должен подчеркнуть его спортивный характер и напоминает о мире кайт-серфинга, популярного в Бразилии. Передняя часть Duster Oroch выполнена в новом фирменном стиле с элементами концепт-кара D-Cross - оригинальной интерпретации Renault Duster, которая была представлена на автосалоне в Сан-Паулу в 2012 г.

content image for: 52702

В задней части автомобиля размещена специальная конструкция, которая позволяет безопасно перевозить несколько досок для кайт-серфинга. Также установлены две камеры для съемки запоминающихся спортивных моментов. Их угловое поле съемки составляет 80° и 140° для полного охвата картинки снаружи.

content image for: 52702

Тем не менее, Renault не приводит какие-либо технические подробности Duster Oroch. Известно лишь, что автомобиль получил «высокий дорожный просвет» и 18-дюймовые колесные диски. Зато во французской компании заявили о планах выйти на рынок пикапов сразу с двумя моделями. Появятся ли пикапы Renault Duster только в Бразилии или еще и на других рынках, не сообщается. Однако отметим, что в Европе уже началась реализация пикапа Duster, созданного для корпоративных клиентов.

Тимофей Исаев