Lada XRAY и XRAY Cross: известны цены

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон рассказал, сколько будут стоить новые кроссоверы Lada

Стали известны цены на кроссоверы Lada XRAY и XRAY Cross. О них во время открытия первого дилерского центра Lada в Крыму рассказал президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

content image for: 52668

По словам Андерссона, уже через неделю будет сварен первый кузов Lada Vesta, которая станет «самым лучшим российским автомобилем в следующем году», а еще через 330 дней начнется ее производство. «Начальная цена Lada Vesta – 400 тысяч рублей. Следом за Lada Vesta, в декабре 2015 года, будет запущен автомобиль Lada XRAY. Его стартовая цена будет 430 тысяч рублей. Затем, весной 2016 года, мы запустим Lada XRAY Cross. Ориентировочная начальная цена этого автомобиля – 500 тысяч рублей. Мы достигнем этих целей: у нас замечательные люди и мы становимся более ориентированными на нашего потребителя. В течение этого года мы улучшили качество нашего продукта на 50%, и на 12% мы снизили производственные затраты», — рассказал Андерссон.

Примечательно, что цену в 500 тысяч рублей на XRAY президент АвтоВАЗа уже озвучивал, причем пояснял, что за такие деньги можно будет приобрести полноприводный автомобиль. Теперь же стало ясно, что речь шла о модели XRAY Cross.

Что же касается обычного XRAY, то прототип этой модели был показан в рамках Московского автосалона в августе 2014 года. Помимо современного дизайна, автомобиль, созданный на платформе Renault Sandero, получил целый ряд современных опций, таких, как обогрев лобового стекла и руля, климат-контроль и различные системы безопасности.

Lada Xray2
Тимофей Исаев