Продажи универсала Opel Vectra начнутся ближайшей осенью

Представители компании Opel распространили первую официальную информацию и фотографии новой модификации модели Opel Vectra - автомобиля с кузовом “универсал”.

В основу нового универсала легла та же удлиненная платформа Opel Vectra, которая используется в модели Opel Signum. Габаритная длина Opel Vectra Caravan составляет 4,82 метра, что говорит о солидном запасе свободного места в салоне автомобиля. Действительно, по размерам багажного отсека новинка может соперничать с более крупным универсалом Opel Omega текущего поколения.

Из интересных особенностей новики можно отметить новую систему размещения груза и трансформации салона FlexOrganiser, построенную по принципу используемой на минивэне Opel Zafira, а также заднюю дверь с электроприводом, которую можно приоткрыть и жестко зафиксировать в любом положении - эта возможность окажется полезной для перевоза длинномерных грузов.

Набор моторов, предложенных для универсала Opel Vectra, уже знаком по другим моделям этой компании. Это бензиновые двигатели объемом 1,8-, 2,2-, 2,0-турбо и 3,2-литровый V6, а также трехлитровый турбодизель V6. Отметим также, что новинка будет оснащаться современными системами дорожной безопасности, включая систему адаптивного головного света, и получит солидный список доступного дополнительного оборудования.

Базовая версия Opel Vectra Caravan в Германии, как сообщает издание Auto Motor und Sport, будет стоить 23 000 евро.