Новый Mercedes-Benz E-класса: первая информация

Эксперты узнали, каким будет Mercedes-Benz E-класса нового поколения

Стали известны первые подробности о Mercedes-Benz E-класса нового поколения. Новинка, которая появится на рынке в 2016 году, будет больше, легче и при этом спортивнее предшественника. Об этом со ссылкой на источники внутри компании сообщает издание Auto Express.

content image for: 52607

По данным издания, прежде всего Mercedes-Benz E-класса вырастет в размерах. Это станет возможно благодаря использованию заднеприводной платформы MRA, лежащей в основе седанов C- и S-класса. Применение тележки позволит снизить массу автомобиля и увеличить место для пассажиров в салоне.

content image for: 52607

Внешне новый Е-класс будет больше похож на флагман немецкой марки — Mercedes-Benz S-класса. Возвращения фирменных «очков» ждать не стоит, однако внешность автомобиля станет менее угловатой.

content image for: 52607

Также стоит ожидать улучшения и в салоне автомобиля — например, появления новой центральной панели с другой мультимедийной системой, которая, скорее всего, будет позаимствована у S-класса. А вот про двигатели новой «Е-шки» говорить пока еще рано. Известно лишь, что модель впервые получит гибридную версию, а самой мощной будет версия E63 AMG, оснащенная новым 4,0-литровым твин-турбомотором V8.

Тимофей Исаев