Водители в Севастополе получили отсрочку

Российские власти продлили сроки перерегистрации транспортных средств и получения российских водительских удостоверений

Жителям Севастополя продлят сроки перерегистрации автомобилей и замены водительских удостоверений на российские . Это связано с тем, что ГИБДД не успевает провести перерегистрацию к 1 января 2015 года, как предполагалось ранее. Об этом сообщает «Российская Газета».

content image for: 53964

«Вопрос продления срока регистрации транспортных средств решен на уровне Правительства Российской Федерации. Однако это не будет продление переходного периода», — пояснил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Напомним, что, согласно существующим правилам, до конца 2014 года жители Крыма и Севастополя могут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений.

Председатель правительства Севастополя также обратился к министру внутренних дел РФ с просьбой увеличить количество сотрудников в органах Госавтоинспекции. В настоящее время из числящихся в городе 90 тысяч автомобилей перерегистрировано лишь 30 тысяч. «Сегодня мы изыскиваем средства, чтобы увеличить количество специалистов, которые будут заниматься регистрацией, и уменьшить очереди, - отметил Меняйло. - Для этого нужно порядка 500 тысяч рублей, что даст возможность открыть пять рабочих мест и уменьшить очереди в МРЭО».

  • Замена прав в Крыму
Тимофей Исаев