День жестянщика в Москве: началось

На столичных дорогах образовались снежные заносы и гололедица

В ночь на понедельник в Московский регион пришел циклон, принесший с собой повышение температуры воздуха и снег. На дорогах образовались снежные заносы и гололедица, резко выросло количество ДТП.

content image for: 52583

По данным сервиса «Карты Mail.Ru, по состоянию на 9:30 утра загруженность дорог оценивалась на 8 баллов из возможных десяти. Как сообщил представитель столичного управления МЧС, при снегопаде и гололедице прогнозируется ухудшение видимости и затруднение движения транспорта, создание на дорогах пробок и аварийных ситуаций, а также увеличение количества дорожно-транспортных происшествий

С предупреждением столичным водителям выступила и ГИБДД Москвы. Госавтоинспекция просит автомобилистов быть предельно внимательными на дороге, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения и увеличения скорости, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий.

При движении использовать внешние световые приборы. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Помимо этого, столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальной техники.

Тимофей Исаев