В Россию будут поставлять автомобили из Сербии

На российском рынке могут начаться продажи автомобилей Fiat сербской сборки

В Россию могут начать поставлять автомобили из Сербии. Речь идет о продукции, выпускаемой на заводе Fiat в сербском городе Крагуевац. Такую возможность президент России Владимир Путин обсудил в разговоре с премьер-министром Сербии Александром Вучичем, сообщает РИА Новости.

content image for: 40798

«Я очень рад возможности в рамках мероприятий, связанных с 70-летием освобождения Белграда, обсудить и все темы, которые мы подняли, в том числе и возможную поставку на российский рынок производимой в Сербии вместе с Fiat автомобильной продукции. Учитывая наши добрые отношения и с Италией, и с компанией Fiat, и наши теплые отношения, союзнические и близкие, с Сербией, мы, мне кажется, могли бы договориться об определенной квоте поставки этих автомобилей на российский рынок», — заявил Путин на встрече.

По мнению председателя Торгово-промышленной палаты Сербии Миливое Милетича, ежегодно Сербия сможет поставлять в Россию от 50 до 100 тысяч автомобилей Fiat. «Это отличная новость, прежде всего, для наших производителей и рабочих, занятых в Fiat, учитывая, что с продвижением этих автомобилей были проблемы», — отметил Милетич в эфире телеканала РТС.

В настоящее время на сербском заводе Fiat выпускается модель 500L. По планам компании, в 2015 году на предприятии будет произведено 100 тысяч автомобилей. Мощности завода позволяют выпускать до 200 тысяч автомобилей в год.

Тимофей Исаев