Водитель отсудил более 500 тысяч рублей за «чужое» ДТП

Россиянину удалось через суд получить компенсацию за причинение тяжкого вреда здоровью в аварии, в которой он не был виноват

Жителю Тюмени удалось отсудить более полумиллиона рублей за травмы, понесенные в результате ДТП. Об этом со ссылкой на решение суда сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

content image for: 52448

История началась в январе 2013 года. Водитель из Омской области, проезжая на автомобиле по территории Тобольского района, нарушил ПДД, не предоставив преимущества грузовику, двигавшемуся по главной дороге. В результате ДТП автомобиль омича отбросило на Nissan тюменца, которому был причинен тяжкий вред здоровью в виде разрыва селезенки.

В декабре 2013 года потерпевший обратился в Калининский районный суд Тюмени с иском о возмещении морального и материального вреда. В марте 2014 года суд, рассмотрев дело, взыскал с виновника аварии в пользу пострадавшего 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, а также 10 456 рублей в виде компенсации расходов по оплате доверенности и услуг представителя.

Ответчик попытался обжаловать решение в Тюменском областном суде, однако апелляционную жалобу оставили без удовлетворения.

Тимофей Исаев