Honda Civic в Париже: сразу две версии

Обновленная Honda CR-V — далеко не единственная новинка, которую японский производитель представил на Парижском автосалоне. Первый публичный дебют отпраздновал и обновленный Civic. Правда, нельзя сказать, что обновления вызвали на стенде небывалый ажиотаж

Чуть другой дизайн фар и переднего бампера. Слегка измененный задний бампер и задние LED-фонари. Минимум изменений в салоне. Посудите сами — вы видите изменения во внешности Civic? Нет? А они есть!

content image for: 52377

Зато в вопросах оснащения все уже не так однозначно. Во-первых, линейка версий Civic расширилась за счет запуска нового Civic Sport, который построен на базе гражданского хэтчбека и отличается чуть более спортивным внешним видом, напоминающим «горячий» Civic Type R.

А вот последний — это и есть действительно «правильный» Civic, на который на этой выставке стоит обратить внимание. И пусть в Париже нам опять показали концепт, зато известно, что серийный автомобиль будет выглядеть именно так. Более того, японцы рассказали и некоторые технические подробности нового Civic Type R.

content image for: 52377

Так, автомобиль получит 2,0-литровый двигатель I-VTEC мощностью 280 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, подвеску с адаптивными амортизаторами, улучшенные тормозные механизмы Brembo и перенастроенную электронику.

content image for: 52377

В общем, в будущем году нас ожидает весьма интересный автомобиль. Осталось дождаться официальной премьеры серийного Honda Civic Type R. Модель будет выпускаться на заводе Honda в Великобритании.

Honda Civic Type R
Тимофей Исаев