«Горячая» Honda Civic: новые фото

В преддверии Парижского автосалона японский производитель поделился свежими снимками новой Honda Civic Type R

Компания Honda поделилась новыми изображениями заряженного хэтчбека Civic Type R, официальная премьера которого состоится на Международном автосалоне в Париже.

content image for: 52293



Новая Honda Civic Type R оснащается 2,0-литровым двигателем I-VTEC мощностью 280 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. «При разработке двигателя для новой Civic Type R мы ориентировались на силовые агрегаты таких моделей, как Civic, Integra, Accord и NSX. В результате нашей работы нам удалось сделать так, что мотор не уступает по показателям мощности и крутящего момента своим собратьям», — пояснил Суехиро Хасши, руководитель проекта Civic Type R отдела Honda R&D.

content image for: 52293



Также известно, что Honda Civic Type R получит специальный спортивный режим езды, при активации которого двигатель будет острее реагировать на нажатие педали газа, рулевое управление станет более отзывчивым, а амортизаторы — более жесткими.

content image for: 52293



Ранее сообщалось, что специалисты Honda переработали компоненты шасси хэтчбека Civic, заменив элементы подвески, расширив колею, перенастроив электронные системы помощи водителю и установив улучшенные тормозные механизмы Brembo.

content image for: 52293



Новая Honda Civic Type R будет производиться на заводе в Суиндоне, Великобритания. Продажи в Европе стартуют в 2015 году. На данный момент информации о появлении модели на российском рынке нет.

Тимофей Исаев