Кеану Ривз запускает собственный мотобренд

Известный голливудский актер, исполнитель главных ролей в таких блокбастерах, как «Скорость» и «Матрица», объявил о начале работы собственного мотоциклетного бренда — Arch Motorcycles

Ривз давно слывет заядлым мотоциклистом. Помимо того, что он любит газнуть на мотике в перерывах между съемками, известно также, что он, приезжая на съемочную площадку нового фильма, если она расположена вдали от дома, покупает мотоцикл и ездит на нем до окончания съемок, после чего продает.

content image for: 52262

Любовь к мотоциклам Ривза вылилась в нечто большее, чем просто покатушки. Еще в 2012 году Кеану принял-таки «красную пилюлю» и погрузился в мир кастом-билдинга, в кооперации с кастомайзером Гардом Холлингером из Лос-Анджелеса. После двух лет работы креативная парочка представила свою первую модель — KRGT-1.

Надо отметить, что мотоциклы производства Arch Cycles далеко не «народные». Мотоцикл можно будет купить только по предварительному заказу. Прайс будет начинаться от $78 000.

content image for: 52262

Что же получит счастливый обладатель «Нео-байка», не пожалевший 78 килобаксов? Ривз и Холлингер обещают мотоцикл, собранный с использованием максимального количества компонентов, изготовленных вручную. Двигатель — фирменный V-twin «S Cycle», рабочим объемом 2032 см3, выдающий 121.5 л.с. Шестиступенчатая трансмиссия Baker призвана передавать на колесо 121 Н*м крутящего момента. Особенностью коробки можно назвать правостороннее расположение приводного ремня для лучшей балансировки аппарата.

Топливный бак — полный хенд мейд фирмы Arch. По словам производителей, на его производство уходит 66 часов. Рама и маятник также изготовлены мастерами фирмы вручную. Все это и обуславливает высокую стоимость мотоцикла.

content image for: 52262

Arch Motorcycles уже начал прием заказов. Будет ли проект Холлингера и Ривза успешным — покажет время, однако то, что Кеану рискнул превратить свое хобби в профессию, — уже достойно уважения.

Павел Курлапов