Cadillac переезжает в Нью-Йорк

Cadillac стоит на пороге больших перемен. И одной из них станет переезд офиса компании из Детройта

О том, что город Детройт имеет большие проблемы, говорят уже давно. Мало того, этот мегаполис стал первым городом таких масштабов в США, который объявил о своем банкротстве! И некоторые американские компании уже не хотят, чтобы их ассоциировали с городом-неудачником. Именно поэтому руководство Cadillac приняло решение переехать из Детройта в более приличное место, поближе к целевой аудитории. В Нью-Йорк!

content image for: 52251



Предполагается, что уже в следующем году штаб-квартира Cadillac переедет в Нью-Йорк в район Сохо на Манхэттене. «Ни в одном городе мира жители так не привыкли к роскошному образу жизни, как в Нью-Йорке», — передает издание The Wall Street Journal слова нового гендиректора Cadillac Йохана де Нисшена. Правда, в Нью-Йорке будет находиться лишь главный офис компании. А вот отделение, которое занимается самым важным — созданием автомобилей, — по-прежнему будет в Детройте.

Надо отметить, что пока дела у Cadillac идут не слишком удачно. Несмотря на неплохую линейку, продажи автомобилей падают — в этом году они сократились на 4,7%. При этом спрос на Cadillac снизился даже на таком рынке, как Китай, хотя обычно в Поднебесной любые автомобили премиум-класса продаются как горячие пирожки.

Дмитрий Гайдукевич