ГАИ Украины сделала предупреждение

Госавтоинспекция предупреждает: сильный дождь может помешать водителям

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ. По информации Гидрометцентра, сегодня и завтра в Украине погодные условия будут сложными.

content image for: 52226

Пройдут обильные дожди, местами грозы. 23 сентября «польет» в северных, центральных и южных областях, а 24 сентября обильные дожди с грозами пройдут на восточной части страны, включая Запорожскую и Днепропетровскую области.

При таких погодных условиях ГАИ Украины призывает водителей быть особенно внимательными и осторожными за рулем, соблюдать ПДД. «Не превышайте скорость, держите безопасную дистанцию и правила парковки, откажитесь от рискованных маневров. Помните, что в очень сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду. При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию», — пишут в ГАИ.

При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге. Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы — по возможности использовать светлую одежду и световозвращающие элементы, что позволит водителям увидеть их на дороге и вовремя среагировать.

Андрей Свиридовский