Новое поколение Mercedes C-Class появится в 2006 году

Компания Mercedes-Benz уже приступила к созданию полностью нового поколения модели Mercedes C-Class, которая должна появиться на рынке в 2006 модельном году. Причем это будет действительно новое поколение автомобиля, построенное на новой платформе, и которое получит новый дизайн кузова.

По информации издания Auto Motor und Sport, внешность нового C-Class будет представлять собой некий симбиоз нынешнего поколения этой модели с некоторыми элементами дизайна более крупного E-Class. Основная “схожесть” будет прослеживаться в общем силуэте кузова и его пропорциях. Кроме того, новинка должна будет выглядеть еще более динамично, чем нынешнее поколение, и получит соответствующую настройку шасси.

Между тем, стоит отметить, что немногим раньше, в начале 2004 года, Mercedes C-Class получит порцию небольших обновлений. Как ожидается, косметические изменения произойдут во внешности автомобиля, а также в отделке салона, где теперь будут использоваться новые материалы. Это обновление позволит C-Class достойно встретить появление нового поколения своего основного конкурента BMW 3-Series, которое запланировано на 2005 модельный год, и продержаться на рынке до выхода полностью новой модели.