VW Passat получает два новых турбодизеля

Немецкий концерн Volkswagen дополнил модельный ряд VW Passat сразу двумя новыми дизельными модификациями. Обе новинки оснащаются новым 2,5-литровым турбодизелем V6, который, в зависимости от модификации, обладает мощностью в 163- или 180 лошадиных сил.
content image for: 5024
Немецкий концерн Volkswagen дополнил модельный ряд VW Passat сразу двумя новыми дизельными модификациями. Обе новинки оснащаются новым 2,5-литровым турбодизелем V6, который, в зависимости от модификации, обладает мощностью в 163- или 180 лошадиных сил. В базовой комплектации обе новинки комплектуются 6-ступенчатой механической коробкой передач, а сам мотор отвечает экологическим нормам Евро 4, которые вступают в силу с 2005 года.

Базовая, 163-сильная версия нового дизельного Passat будет доступна только с приводом на передние колеса. С нуля до ста километров в час автомобиль ускоряется за 9,3-секунды. Динамические характеристики 180-сильной версии выглядят чуть лучше - разгон с нуля до ста километров в час у новинки занимает 8,7-секунды. При этом максимальный крутящий момент в 370Нм двигатель достигает уже на 1 500 оборотах в минуту. Кстати, этот, более мощный двигатель, будет доступен и на полноприводной версии VW Passat.

По официальной информации 2,5-литровый турбодизель расходует в среднем порядка 6,8-литра топлива на сто километров пути. Стоимость новых модификаций VW Passat начинается в Европе от 28 890 евро за базовую версию.