Bridgestone Blizzak DM-V2 на MMAC 2014 — шины для русской зимы

Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Японская компания Bridgestone представила на Московском международном автосалоне 2014 новейшую нешипованную шину Blizzak DM-V2, разработанную специально для суровой Русской зимы. Несмотря на то, что целевая группа потребителей Bridgestone — премиум сегмент, оценить качества новой зимней шины смогут водители кроссоверов и внедорожников.

content image for: 52201

Если охарактеризовать Blizzak DM-V2 тремя тезисами, то это: высокая эффективность на льду, длительный срок службы, максимальная эффективность на снегу. Разработчики утверждают, что новые покрышки превосходно проявляют себя как на асфальтированной дороге, так и на абсолютном бездорожье. Достигнуть такой универсальности японской корпорации Bridgestone удалось за счет уникальных технологических инноваций. Но и это еще не все — отличительной чертой Blizzak DM-V2 является мягкость и низкий уровень шума во время движения, которые водитель сможет почувствовать сразу.

А теперь немного подробнее об особенностях нешипованной шины Blizzak DM-V2.

Уверенно двигаться на заснеженном и ледяном покрытии шине Blizzak DM-V2 позволяют новый направленный рисунок протектора и 3D ламели. Оптимальное распределение контактного давления каждого блока сохраняет необходимый зазор между ламелями и способствует более эффективному отводу снежной массы. Высокое количество кромок гарантирует превосходное сцепление на заснеженной поверхности дороги. Повышенное сцепление шины на льду обеспечивают отверстия в ламелях.

content image for: 52201
content image for: 52201


content image for: 52201

Стоит обратить внимание не только на особенности рисунка шины Blizzak DM-V2 , но и на состав резины. Новое поколение запатентованной резиновой смеси Multicell Compound обеспечивает максимальное сцепление с дорожной поверхностью, а также гарантирует эффективную работу шин даже после нескольких сезонов эксплуатации. Особые микропоры в составе резиновой смеси впитывают воду из пятна контакта намного эффективнее, чем у предыдущих моделей шин.

Существенные отличия есть и в форме плечевых блоков шины Bridgestone Blizzak DM-V2. Измененная форма позволяет эффективнее зацеплять снег, шина имеет более плотный контакт с дорожной поверхностью, а также сохраняет превосходные тормозные характеристики.

Тщательные проверки и контроль позволяют смело заявить — новая покрышка Bridgestone Blizzak DM-V2 — это продукт высочайшего качества. Сравнительная диаграмма наглядно показывает, что разработчикам Bridgestone удалось значительно улучшить тормозные характеристики Blizzak DM-V2 на льду, на снегу и на подтаявшей зимней дороге.

content image for: 52201

Шины Bridgestone Blizzak DM-V2 будут доступны на российском рынке намного раньше, чем во всем мире — уже этой осенью.