В Украине появился новый вид мошенничества с бензином

В Киеве задержали злоумышленников, распространявших поддельные талоны на топливо

Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции. Поддельными талонами на топливо мошенники попытались расплатиться с таксистом.

content image for: 52164

Пассажиры рассказали таксисту, что работают на АЗС и часть зарплаты якобы получают талонами на топливо и предложили обменять их на деньги с большой скидкой. Таксист согласился и, довезя мошенников до назначенного адреса, отправился отоваривать свои талоны.

На АЗС подделку моментально распознали. Оказалось, что фальшивые талоны лишь отдаленно напоминают настоящие документы. Добиваться справедливости обманутый таксист решил в ближайшем райотделе милиции. По дороге туда он заметил тех самых молодых людей, продавших ему талоны, и вызвал по телефону правоохранительные органы. Третьего позднее нашли оперативники.

Оказалось, что это уже не первый раз, когда молодые люди, уже имеющие судимость, а также явно зависимые от наркотических средств, распространяли фальшивки. Поддельные талоны они продавали возле станций техобслуживания, на авторынке, таксистам. Узнали их и другие потерпевшие. Теперь создателям поддельных талонов на топливо светит до 5 лет лишения свободы.

Андрей Свиридовский