Дорожные работы: опасности больше не будет

Власти Москвы разработают новые стандарты для ограждений, применяемых на проезжей части при проведении ремонтных работ

Московские власти разработают новые стандарты ограждений участков на проезжей части, где ведутся строительные и ремонтные работы. Ожидается, что это поможет сделать подобные зоны заметнее для автомобилистов, особенно в темное время суток. Об этом со ссылкой на столичный ЦОДД сообщает M24.ru.

content image for: 52124

Как сказано в документации, компания-разработчик нового вида ограждений должна будет учесть аналогичный опыт пяти европейских городов с населением более 1 млн человек, а также проанализировать причины ДТП в местах дорожных работ в Москве за последние три года.

Компания, которая победит в конкурсе, будет обязана разработать виды ограждений в течение трех месяцев с момента подписания договора с ЦОДД. На разработку ограждений нового типа планируется потратить до 5,4 млн рублей.

Отметим, что «Авто Mail.Ru» неоднократно подчеркивал: продуманное ограждение мест ремонта может существенно повысить безопасность на дорогах. А о том, что нужно сделать еще, вы можете узнать из нашей статьи «Как сделать российские дороги безопаснее: пять простых решений».

Тимофей Исаев