Электричекий супермото Tacita T-Race M

На предстоящей международной выставке BBT 2014 в Дубае небольшая итальянская компания Tacita представит свой первый электрический мотоцикл класса супермото

Итальянская компания Tacita вошла в историю мотоциклостроения после того, как в 2012 году ее мотоцикл T-Race, управляемый многократным участником легендарного «Дакара» Патриком Траханом, принял участие в ралли «Мерзуга» в Марокко. Tacita стала первой в истории ралли командой, чей пилот выступал на электроцикле, а сам мотоцикл T-Race вошел в историю как первый электрический мотоцикл, финишировавший в ралли-рейде. С тех пор фирма довольно успешно реализует не только серийный образец своего раллийного электроцикла T-R R Rally, но и модификации T-R C Cross и T-R E Enduro.

content image for: 52115

Впрочем, итальянцы не стоят на месте и в ближайшее время готовы представить свою новую модель — электрический супермото. Новинка, получившая название T-Race M, будет представлена в начале октября в Дубае на выставке Big Boys Toys 2014 (BBT). Выставка BBT является одним из самых главных событий в жизни региона, представляющим публике уникальную продукцию от всемирно известных производителей товаров роскошного образа жизни. Ежегодно в рамках выставки встречаются более 100 экспонентов из 20 стран мира, готовые представить свои товары для целевой аудитории более 40000 посетителей.

content image for: 52115

Дебют модели Tacita T-Race M на столь люксовом мероприятии смотрится достаточно логично, если учесть, что мотоцикл будет выпущен в количестве всего пяти единиц. Каждый из мотоциклов получит табличку с уникальным порядковым номером. Tacita T-Race M оснащается трёхфазным электродвигателем, работающим в паре с 5-ступенчатой коробкой передач, и блоком из 4 литий-полимерных батарей. Полностью регулируемые компоненты передней и задней подвески собраны на заводе Ohlins и отличаются высочайшим качеством исполнения. Не менее впечатляющие и прочие компоненты мотоцикла: тормозная система Brembo, спицованные колеса FA-BA и гоночные шины Pirelli Diablo SBK. Кроме того, большая часть облицовок мотоцикла выполнены из легкого и прочного углеволокна.

content image for: 52115

Электрический супермото Tacita T-Race M будет представлен на выставке Big Boys Toys 2014 с 3 по 5 октября в Дубае. Цена на эксклюзивную новинку пока неизвестна.

Александр Баркалов