Автомобиль опять под угрозой

Все больше и больше изобретателей стараются сделать средство передвижения, которое бы заменило автомобиль. Одним из наиболее интересных является австралийский Wheelman, который представляет из себя нечто среднее между мотоциклом и самокатом, пишет membrana.ru
content image for: 5211
Средство передвижение под названием Wheelman представляет из себя совершенно непонятное чудо техники. Вроде бы это простой мотоцикл с двумя колесами и небольшим двигателем, но до мотоцикла ему еще расти и расти. Мало того, Wheelman не имеет даже руля! Вы хотите спросить, а как же он управляется? Оказывается ногой!


Смысл Wheelman вроде бы прост. Необходимо пошире расставить ноги и встать почти на сами колеса. При этом ступни ног попадают в специальные держатели, которые не дают ногам соскочить. Поворот осуществляется левой ногой, которую нужно выставить вперед - если ступню повернуть направо, то Wheelman поедет направо и наоборот.


Несмотря на небольшой по объему двигатель максимальная скорость Wheelman составляет около 30 км/час, что вполне хватает для езды в центре города. Единственная проблема, которая, несомненно, возникнет в процессе эксплуатации, так это равновесие. Дело в том, что устойчивостью Wheelman не балует и требуется постоянная собранность, чтобы не упасть на очередном повороте. Так что если вы отлично себя чувствуете на роликовых коньках или скейте, то тогда Wheelman вам понравиться. А всем остальным езда на этом средстве передвижения может доставить больше проблем, чем радости - не очень-то весело упасть на асфальт при скорости 30 км/час.


Кроме того, не всем понравится и цена Wheelman. Пока создатели Wheelman предлагают три варианта: CruiseMan, StealthMan и BushPig. Они отличаются главным образом настройкой двигателя и своими габаритами. Первая версия Wheelman стоит $1200, вторая - $1685, ну а BushPig, обойдется покупателю в $1495.