Новый маленький Mini: первая информация

Британский автопроизводитель готовится представить новую модель, которая станет продолжением видения, заданного концептом Rocketman

Компания Mini готовится к выпуску нового компактного хэтчбека, который станет серийным воплощением концепта Rocketman, представленного в 2011 году на автосалоне в Женеве. Об этом со ссылкой на главного дизайнера Mini Андерса Уорминга сообщает издание Auto Express.

content image for: 52108

В настоящее время о серийном Mini Rocketman известно немного, хотя Уорминг рассказал о планах выпуска такого автомобиля. «Конечно, Mini — это всегда компактный автомобиль, поэтому новый городской хэтчбек прекрасно вписался бы в требования марки, — заявил Уорминг. — В настоящее время у нас нет точных технических решений [для данного автомобиля], однако мы над ними работаем», — добавил он.

content image for: 52108

При этом дизайнер отметил, что в отличие от концепта Rocketman, кузов серийного автомобиля, вероятнее всего, будет выполнен из алюминия, а не из углепластика. Кроме того, Mini не планирует разрабатывать собственную платформу для новой модели. Вместо этого производитель заключит договор со сторонним автопроизводителем. В списке потенциальных партнеров числится Toyota, уже имеющая подобное соглашение с BMW.

Выход нового компакта Mini ожидается не раньше 2016 года, а цена новинки составит около 18 700 долларов.

Тимофей Исаев