Новый Ford S-MAX: официальные фото

Опубликованы официальные снимки однообъемника нового поколения

Компания Ford поделилась первыми изображениями однообъемника S-MAX второго поколения. Официальная презентация новинки состоится в начале октября 2014 года на автосалоне в Париже.

content image for: 52100

Новый Ford S-MAX стал серийным воплощением одноименного концепта, представленного на автосалоне в Женеве в 2013 году. Автомобиль получил новую решетку радиатора и фары в стилистике обновленных Focus и Fiesta, однако сохранил от предшественника узнаваемый профиль. Ниже вы можете сравнить два Ford S-MAX: на верхнем снимке автомобиль нового поколения, ниже — текущая версия S-MAX.

content image for: 52100
content image for: 52100

Кроме того, новый Ford S-MAX получит целый ряд современных решений, таких, как складываемые сиденья с электроприводом и система автоматического открытия двери багажника, новые боковые подушки безопасности для пассажиров второго и третьего ряда, а также сиденья с функцией подогрева, вентиляции и массажа.

content image for: 52100
content image for: 52100

Официальной информации о двигателях нового S-MAX не приводится, однако вероятнее всего, базовым станет 2,0-литровый дизельный мотор TDCI, развивающий около 118 л.с., который будет работать в паре с 6-ступенчатой МКП. Кроме того, будут доступны и более мощные версии того же двигателя (148 и 177 л.с.), сочетающиеся как с 6-ступенчатой механикой, так и с автоматической трансмиссией.

Бензиновые двигатели будут представлены агрегатами EcoBoost объемом 1,5 (158 л.с.) и 2,0 (237 л.с.) литра. Впервые Ford S-MAX будет предлагаться с опциональным полным приводом.

content image for: 52100
content image for: 52100

Все подробности о новинке будут разглашены во время презентации. Ожидается, что в Европе стоимость нового Ford S-MAX будет начинаться с 30 000 евро.

Тимофей Исаев