Peugeot подумывает о возвращении на рынок США

Руководство французской группы компаний PSA Peugeot-Citroen в настоящее время подумывает о возвращении на автомобильный рынок Соединенных Штатов Америки.
content image for: 5206
Руководство французской группы компаний PSA Peugeot-Citroen в настоящее время подумывает о возвращении на автомобильный рынок Соединенных Штатов Америки. Специалисты компании уже приступили к изучению перспектив французской марки на американском рынке, и именно по результатам данного исследования будет сделано окончательное решение по этому вопросу.

Напомним, что французский автопроизводитель покинул рынок США еще в 1992 году из-за низкой популярности компактных автомобилей на Североамериканском рынке. Сейчас же американские потребители вновь заинтересовались европейскими автомобилями. Так, уже присутствующие на местном рынке марки из Европы приступили к расширению собственного модельного ряда, добавляя новые модели и новые модификации уже популярных в Америке автомобилей. Кроме того, ряд производителей Старого Света также уже выразил заинтересованность в выходе на рынок Северной Америки. По мнению специалистов, автопроизводителей к этому подталкивает нестабильная ситуация с продажей автомобилей в странах Европы.

Стоит также отметить, что в период с 2003 по 2006 год PSA планирует вывести на рынок сразу 26 новых автомобилей.