Платная парковка — теперь и в Санкт-Петербурге

В Северной Столице в тестовом режиме заработала первая зона платной парковки

Количество российских городов с платной парковкой в центре постоянно растет. Вслед за Москвой заплатить за стоянку в центре придется в Санкт-Петербурге. Первая зона заработала в Северной Столице на Караванной и Итальянской улицах, сообщает Fontanka.ru.

content image for: 52053

Правда, пока парковка работает в тестовом режиме — плату планируют ввести в начале 2015 года. Ожидается, что час парковки обойдется автомобилистам в 60-80 рублей. Оплатить парковку можно будет при помощи паркоматов, через специальное приложение или при помощи SMS.

В первом квартале 2015 года планируется перевести на платный режим еще 26 улиц в зоне между Невским проспектом, Фонтанкой, Лиговским проспектом и Кирочной улицей, где будет создано 3,5 тыс. мест.

Напомним, в Москве платная парковка существует с ноября 2012 года. С 1 июня 2013 года плату за стоянку ввели внутри всего Бульварного кольца, а с 25 декабря 2013 года — в пределах Садового кольца. Летом 2014 года зона платной парковки расширилась на несколько районов между Садовым кольцом и ТТК.

  • Платная парковка: ответы на все вопросы
Тимофей Исаев