СП “GM-АвтоВАЗ” наращивает производство внедорожников

Российско-американское совместное предприятие “GM-АвтоВАЗ”, в настоящее время занимающееся выпуском внедорожников Chevrolet Niva, приступает к постепенному наращиванию темпов производства.
content image for: 5205
Российско-американское совместное предприятие “GM-АвтоВАЗ”, в настоящее время занимающееся выпуском внедорожников Chevrolet Niva, приступает к постепенному наращиванию темпов производства. Сделать это, как сообщает ИА “Ladaonline”, позволил запуск в эксплуатацию нового окрасочного цеха, мощность которого составляет 12 автомобилей в час. Использование роботизированной техники на этом этапе производства позволило не только повысить производительность, но и несколько снизить себестоимость автомобиля.

По предварительным планам, в июне текущего года дилеры СП продадут более 3 000 автомобилей, тогда как в мае объемы продаж внедорожника составили лишь 1 271 автомобиль. В настоящее время по России уже работает 21 дилерский центр “GM-АвтоВАЗ”, а к концу текущего года количество дилеров должно достичь 38. Отметим также, что сейчас на внедорожники Chevrolet Niva сохраняется высокий спрос - некоторые покупатели смогут получить свои автомобили лишь осенью этого года.

Отметим также, что сейчас новая “Нива”, выпускаемая совместным предприятием, стоит 8 499 долларов США. Этот автомобиль оснащается российским двигателем и КПП. Однако уже весной 2004 года СП приступит к сборке новой модификации автомобиля, который будет оснащаться 1,8-литровым мотором Opel и новой коробкой передач компании Suzuki. Именно этот автомобиль будет поставляться на экспортные рынки.