Замена прав в Крыму: никаких экзаменов

Жители Крыма смогут без проблем заменить свои водительские удостоверения на российские права

Правительство России опубликовало постановление «Об особенностях государственной регистрации автомототранспортных средств и выдачи водительских удостоверений на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Именно этот документ раскрыл все нюансы замены водительский удостоверений в Крыму и Севастополе.

content image for: 52024



«Замена указанных документов осуществляется без какого-либо дополнительного их удостоверения — принимаются все легитимно выданные ранее свидетельства о регистрации транспортных средств, водительские удостоверения, документы, подтверждающие обучение кандидатов в водители в образовательных учреждениях Украины, а также ранее выданные страховые полисы, при этом замена водительских удостоверений осуществляется без приема экзаменов в Госавтоинспекции», — сказано в официальном сообщении ГИБДД России.

При этом водителей просят обратить внимание — к рассмотрению будут приниматься только документы, выданные в соответствии с законодательством Украины до даты ратификации договора о вступлении Республики Крым и г. Севастополя в состав Российской Федерации, то есть до 18 марта 2014 года.

При замене украинских прав на российские, помимо самого водительского удостоверения, от водителя потребуется и медицинская справка. Или полученная недавно, либо выданная в соответствии с законодательством Украины до 18 марта 2014 года.

  • Как получить водительские права
  • Экзамен ПДД он-лайн
Дмитрий Гайдукевич