Видео дня: русская смекалка против эвакуатора

Находчивые российские водители нашли новый способ избежать принудительной эвакуации транспортных средств

В российских мегаполисах эвакуаторы быстро и неумолимо реагируют на неправильно припаркованные автомобили, мешающие проезду. А штрафы, стоимость самой эвакуации и хранения автомобиля на штрафстоянке легко могут вылиться хозяину автомобиля в несколько сотен долларов. И это если не считать дополнительных неудобств от временного лишения личного транспортного средства.

Неудивительно, что автомобилисты очень не хотят попасться эвакуаторам, но найти место для парковки в большом городе и не нарушить при этом ни одного правила бывает непросто. Однако народная смекалка находила выход и не из такой ситуации. Чтобы не дать автомобиль эвакуаторам, его можно в прямом смысле приковать к ограждению. Так, к примеру, поступил владелец Hyundai из сегодняшнего ролика. Отметим, что, судя по поведению автомобилиста, такое приковывание уже давно превратилось для него в рутину.

Кстати, знаменитая русская смекалка помогает не только бороться с эвакуаторами. Вот, к примеру, народный способ вытащить автомобиль из заледеневшего Байкала:

А вот простой способ забросить тяжелое бревно в кузов грузовика, используя всего лишь одну стратегически установленную железную балку:

Андрей Свиридовский