Confederate идёт на рекорд

Американская компания Confederate Motors, специализирующаяся на производстве мелкосерийных эксклюзивных мотоциклов, выбрала не совсем обычное место для испытаний одного из своих аппаратов

Местом для ходовых тестов стала поверхность засохшего соляного озера Бонневилль в американском штате Юта. Испытаниям, главной задачей которых стала проверка достижимой максимальной скорости в естественных условиях, подверглась одна из модификаций Confederate X132 Hellcat — X132 Hellcat Combat LSR. Двигатель рабочим объёмом 2163 кубических сантиметра не подвёл и позволил пилоту разогнать мотоцикл до фантастических 284 километров в час.

content image for: 52005

Учитывая то, что мотоцикл не был оборудован обтекателем, бесстрашному мотоциклисту пришлось приложить немало усилий для того, чтобы его попросту не сдуло набегающим потоком воздуха. В этом ему помогла его высококлассная экипировка — закрытый шлем AGV PistaGP и цельный гоночный комбинезон Dainese.

content image for: 52005

Напомним, что в прошлом месяце Confederate Motors представил новую серийную модель — X132 Hellcat Speedster, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 65 единиц и будет продаваться по цене 65 000 американских долларов.

Алексей Ковпак