Audi готовится к революции в дизайне

Audi в ближайшие три-пять лет может резко сменить стиль своих автомобилей

В настоящий момент дизайн автомобилей марки Audi многие называют консервативным — каждое новое поколение моделей лишь немного отличается от предшественника. Но не исключено, что скоро нас ждет революция.

content image for: 51995

По данным британского издания AutoCar, на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре этого года Audi представит свой новый концепт, который будет символизировать резкую смену дизайнерской концепции. А еще новый автомобиль покажет нам, как же будет выглядеть будущий флагман компании — огромный А9.

Информации о «девятке» пока не слишком много. Известно только, что в ее основе будет лежать платформа от седана А8, но при этом машина окажется чуть крупнее и получит еще более роскошную отделку (хотя, казалось бы, куда еще роскошнее). Да и с технической точки зрения прототип Audi A9 будет чуть ли не верхом совершенства: алюминиевый кузов, все системы безопасности и телекоммуникации, пневматическая подвеска, гибридный двигатель и многое другое. Включая и «автопилот» - сейчас многие крупные автопроизводители работают над системами, которые позволят машинам передвигаться в пространстве без водителя. Подробнее о таких машинах в материале «На автопилоте. Тест автономного Volvo S60».

Дмитрий Гайдукевич