Стартовал финал мирового BMW GS Trophy 2014

В Северной Америке стартовал финал международного турнира BMW Motorrad International GS Trophy 2014

С 6 по 13 сентября в Северной Америке пройдет финальная часть международного турнира BMW Motorrad International GS Trophy 2014, состоящая из семи этапов.

content image for: 51973
Источник: Александр Баркалов

В этом году 48 финалистам, выступающим за 16 команд и представляющим практически каждый континент, предстоит померяться силами неподалеку от потрясающих Скалистых гор (Rocky Mountains) в Канаде. Честь нашей страны на международном состязании защищает команда из трех райдеров: Владимира Гаврилова, Павла Долгова и Сергея Корчагина.

content image for: 51973
Источник: Александр Баркалов

Для всех поклонников внедорожных дисциплин и серии GS Trophy в частности компания BMW Motorrad подготовила полный спектр мультимедийного покрытия мероприятия — таким образом, зрители буквально со всего мира смогут прочитать о соревновании, посмотреть онлайн-трансляцию и даже поучаствовать в нем через специальный фотоконкурс. Интерактивный фотоконкурс дебютировал в 2010 году и оказался столь популярным, что впоследствии стал неотъемлемой частью состязания GS Trophy. На второй и четвертый день GS Trophy 2014 команды-участницы будут запечатлевать свои приключения на камеру. Темы для фотографии как таковой нет: это могут быть и снимки соратников по команде в момент преодоления препятствий, прекрасный пейзаж или уникальные особенности местной жизни. Под конец каждого дня команды публикуют свои лучшие фотографии, которые будут размещены на сайте www.gstrophy.com, — а поклонникам будет предложено проголосовать за понравившиеся работы.

content image for: 51973
Источник: Александр Баркалов

Как и раньше, рядом с фотографиями не будет указано авторство — поэтому фанаты будут голосовать именно за лучший кадр, а не за любимую команду. Фотографии будут размещены на официальном сайте GS Trophy, а голосование будет открыто только в течение 24 часов, начиная со следующего времени: 9 сентября, 12:00 (Центральноевропейское летнее время,UTC+2) и 11 сентября, 12:00 (Центральноевропейское летнее время, UTC+2). По итогам голосования команды будут награждены дополнительными очками, которые пойдут в общий зачет соревнования.

content image for: 51973
Источник: Александр Баркалов

На официальном сайте соревнования www.gstrophy.com поклонники смогут получить всю необходимую информацию как о самом мероприятии, так и об участниках (как прошлых лет, так и состязающихся в этом году). Кроме того, азарт соревнования будет транслироваться — также в виде текстов, фотографий и видеороликов — в более неформальном ключе через страницы BMW Motorrad в различных социальных сетях.

Александр Баркалов