Husqvarna возвращается с супермотардом

Шведская Husqvarna возвращается в сегмент мотоциклов супермото — не без участия своего нового владельца, австрийского КТМ

Модель 2015 года, построенная на базе кроссового Husqvarna FC 450, получила традиционное обозначение FS 450 и является, по сути, мотоциклом КТМ с некоторыми незначительными отличиями.

content image for: 51955

Среди особенностей новинки — рама из хром-молибденовой стали, задний подрамник, состоящий из трёх литых деталей, а также задний маятник из литого алюминия. Силовая установка мотоцикла — одноцилиндровый двигатель рабочим объёмом 450 кубических сантиметров жидкостного охлаждения с системой газораспределения SOHC, максимальная мощность которого составляет 60 лошадиных сил, скомпонованный с пятиступенчатой механической коробкой перемены передач. Двигатель укомплектован электростартером и проскальзывающим сцеплением, которое должно облегчить переключение на низшие передачи.

content image for: 51955

Ходовая часть немногим отличается от той, что устанавливается на мотоциклы КТМ аналогичного класса, и состоит из перевёрнутой картриджной вилки White Power с диаметром перьев 48 миллиметров и заднего моноамортизатора того же производителя. Вся подвеска — полностью регулируемая.

Список высококачественных компонентов мотоцикла продолжают тормоза Brembo, покрышки Metzler и пластиковая облицовка, разработку которой выполнил известный дизайнер Геральд Киска.

Husqvarna FS 450 появится в продаже уже в следующем месяце, а его цена (в Германии) составит 9895 Евро.

Алексей Ковпак