Россиянина депортируют из Беларуси за нарушение ПДД

Только за непройденный техосмотр гражданина РФ штрафовали более 30 раз

За многочисленные административные нарушения по линии ГАИ, которых накопилось 69, 52-летнего гражданина России, севшего пьяным за руль весной нынешнего года, оштрафовали, лишили разрешения на постоянное проживание и на два года депортировали из Беларуси. Только это наказание его ничему не научило, пишет «СБ. Беларусь сегодня».

Заплатив более 10 млн рублей штрафа за «пьяное вождение», россиянин отправился на родину, но недавно снова вернулся в Минск, где опять ездил пьяным за рулём Ford. Машину отправили на штрафстоянку, а нарушителя арестовали и направили в следственный изолятор.

«В отношении его возбудили сразу несколько уголовных дел: за управление ТС в нетрезвом состоянии, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, а также за нарушение срока запрета въезда в нашу страну», — уточнил заместитель прокурора Ленинского района Минска Андрей Никольский.

На днях суд признал россиянина виновным и приговорил к аресту сроком на три месяца со штрафом в размере 15 миллионов рублей, а также лишил прав на 5 лет. После отбытия наказания неисправимого нарушителя вновь депортируют на родину.

Алексей Кованов