В Беларуси начались массовые поджоги автомобилей

В Минске за один день разом сгорели 9 машин. Жители города уверены, что на улицах орудует пироманьяк

Первый случай возгорания автомобиля зафиксирован ночью 2 сентября на столичной улице Воронянского, где горел Peugeot 605 1998 года выпуска. В результате пожара повреждён моторный отсек машины, а также пострадал рядом стоящий Volkswagen Golf 4 2002 года выпуска. Огонь повредил капот, бампер, фары и решётку радиатора.

content image for: 51918

Часом позже сотрудники МЧС выехали на улицу Шабаны: там горели Opel Vectra 1997 года выпуска, Renault Scenic 2009 года выпуска и Volkswagen Passat 1996 года выпуска. Все три автомобиля сгорели полностью. Также поврежден бампер, лакокрасочное покрытие правой двери и стекло автомобиля Peugeot Boxer 1998 года выпуска, припаркованного рядом со сгоревшими автомобилями.

content image for: 51918

В полдень 2 сентября во дворе на улице Тимирязева горели автомобили Citroen и ВАЗ-2101, причём пожар начался из салона одной из машин. Судя по фотографиям от МЧС, оба автомобиля восстановлению не подлежат. В Audi 100, припаркованном тут же, оказались повреждены правая задняя дверь, пассажирская дверь и крыло.

content image for: 51918

Предполагаемая причина всех пожаров – поджог. Кто и зачем поджигает автомобили разного возраста и разных классов, и связаны ли между собой все три пожара, в ближайшее время предстоит выяснить минской милиции. Так что говорить, что поджоги устраивает один пироманьяк, пока рано.

Алексей Кованов