Представлен новый дешевый Suzuki

Suzuki представила новый недорогой седан, который может появиться и в России

В прошлом году на Шанхайском автосалоне Suzuki представила концептуальный седан В+ класса Suzuki Authentics, который пошел в серию под именем Ciaz и пока будет продаваться только на индийском рынке. Длина машины – 4490 мм, ширина – 1730 мм, высота – 1485 мм, колесная база – 2650 мм. Фактически, Suzuki Ciaz стоит на стыке В+ и С+ классов, так как он крупнее таких седанов, как Hyundai Solaris и Renault Logan, но меньше чем Ford Focus или Mazda 3.

content image for: 51917



Машина для индийского рынка получит два мотора: бензиновый объемом 1,4 л мощностью 92 л.с. (130 Н∙м) и 1,3-литровый дизель мощностью 90 л.с. (200 Н∙м). С обоими двигателями будет агрегатироваться пятиступенчатая механическая КПП. Базовое оснащение можно охарактеризовать как среднее, но вполне достаточное: климат-контроль, бесключевой запуск двигателя, мультимедийная система с сенсорным экраном, навигация и шесть динамиков. Опционально можно заказать кожаный салон, камеру заднего вида и парктроник.

content image for: 51917
content image for: 51917



Выпуск Suzuki Ciaz налажен на заводе в г. Гурджаоне, принадлежащем СП Maruti-Suzuki, в продаже машина появится в октябре по цене от $12 300 до $17 300. Тогда же, в октябре, состоится европейский дебют Suzuki Ciaz на Парижском автосалоне. О поставках на российский рынок пока ничего не сообщается, но, судя по всему, в следующем году Suzuki Ciaz пополнит ряды представленных в России недорогих седанов.

Дмитрий Гайдукевич