Яркий финал Yamaha R-Cup

В последний уикенд лета на подмосковном автодроме Moscow Raceway прошел финал чемпионата Панавто & Yamaha R-Cup 2014

30–31 августа на гоночной трассе Moscow Raceway состоялся заключительный, 2-й этап чемпионата Панавто & Yamaha R-Cup 2014. Участие в соревнованиях приняло рекордное число пилотов, выступающих в двух разных классах «Любители» и «Профессионалы», каждый из которых имел в запасе два дня, что бы как следует изучить особенности трассы, настроить мотоцикл к гонке и побороться в ней за солидные денежные и не только призы, которые приготовили победителям организаторы соревнований.

content image for: 51908

Конечно, мы все любим гонки! Но гонки на трассе Moscow Raceway мы любим особенно! Наверное, это происходит потому, что этот трек лучший в России и он совсем рядом. Потому что на нём есть всё необходимое для комфортного размещения гонщиков, приёма зрителей, спонсоров и партнёров, для работы СМИ, но на наш взгляд главное в нём совершенно другое — атмосфера европейского гоночного трека, которая передаётся всем присутствующим через масштаб трибун, основательность пит-билдинга, качество гоночного полотна, ответственность и дисциплину персонала, чистоту и порядок на треке, который соответствует всем международным стандартам! Именно такой уровень организации мероприятий и отношение к людям полностью отвечает стандартам чемпионата Панавто & Yamaha R — Cup, организаторами которого выступают крупнейший сбытовой оператор мототехники Yamaha в России — компания Панавто, национальный гоночный оператор «Motorsport Media & Marketing» и Российское представительство «Ямаха Мотор Си — Ай — Эс».

Именно их усилиями четвёртый год подряд у каждого счастливого обладателя спортбайка Yamaha в странах СНГ имеется уникальная возможность принять участие в любительских и профессиональных гонках, повысить своё водительское мастерство, раскрыть потенциал своего байка и, что самое приятное, влиться в кампанию друзей — единомышленников, которые возможно уже завтра станут вашими напарниками по команде и продолжат гоночную карьеру.

По итогам двух этапов чемпионата Панавто & Yamaha R — Cup 2014 победителями и призерами турнира стали:

content image for: 51908
content image for: 51908
content image for: 51908
Александр Баркалов