Кенан Софуглу меняет команду

Трехкратный чемпион мира в категории World Supersport турок Кенан Софуглу меняет команду, но остается с Kawasaki

Незадолго до старта 10 этапа чемпионата World Superbike официально подтвердились слухи, появившиеся месяц назад, о разладе между командой Mahi Racing Team India и пилотом Кенаном Софуглу.

content image for: 51894

И вот менее чем за неделю до этапа на испанском автодроме Jerez de la Frontera официальное подтверждение получила информация о переходе турецкого гонщика в другую команду. Как и прежде 3-кратный чемпион FIM World Supersport Кенан Софуглу продолжит сезон на борту Kawasaki Ninja ZX-6R, но уже с командой San Carlo Puccetti Racing. Что же до причин расставания гонщика и его команды, то поговаривают, что индийская Mahi Racing вообще может покинуть чемпионат мира из-за плохой финансовой ситуации и полного отсутствия перспектив возвращения индийского этапа в календарь WSBK.

content image for: 51894

В 2012 году 30-летний Софуглу стал чемпионом вместе с Kawasaki, а в этом сумел выиграть апрельскую гонку в Motorland Aragon, взяв еще два подиума в Сепанге и Портимао. В настоящее время Кенан расположился на 4-й строчке в генеральной классификации. От идущего третьим в чемпионате Флориана Марино турецкого пилота отделяют всего 10 очков. Софуглу и команда San Carlo Puccetti Racing теперь будут бороться за то, чтобы вывести боевой Ninja ZX-6R на подиумный уровень уже в следующей гонке, в Хересе (Испания), запланированной на 7 сентября.

Александр Баркалов