ГИБДД поздравила россиян с 1 сентября

Поздравление школьникам и родителям с Днем знаний направил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации В.И. Нилов

Сегодня 1 сентября — всероссийский День знаний. За парты возвращаются школьники, города наполняются радостными первоклассниками и их родителями, а первый день осени приносит незабываемое ощущение праздника.
Свое поздравление школьникам и их родителям направил и главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации В.И. Нилов.

content image for: 51872

«Хочу пожелать вам, чтобы дорога в школу действительно всегда была для вас праздником и никогда не принесла несчастья! Но вы тоже должны позаботиться о своей безопасности. Есть несколько основных правил, - они несложные, но помогут вам избежать многих неприятностей. Будьте внимательны на дорогах, никогда не отвлекайтесь – ни на разговоры по мобильному телефону, ни на общение с друзьями и попутчиками, всегда переходите проезжую часть по пешеходному переходу – по «зебре», на разрешающий сигнал светофора – зеленый. Помните, самое основное – это внимательность и осторожность на дороге. А когда едете со своими родителями в автомобиле, попросите их использовать детское кресло или пристегнуть вас ремнем безопасности», — сказано в официальном сообщении главного российского гаишника.

«Я от всей души поздравляю всех с Днем знаний! Пусть этот учебный год принесет вам много новых открытий, навыков и знаний, особенно в науке – «дорожная азбука», ведь эти знания обязательно пригодятся вам на протяжении всей жизни. Желаю вам быть круглыми отличниками по этому сложному, но необходимому предмету, и тогда все дороги будут для вас счастливыми и безопасными!», — добавил он.

«Авто Mail.Ru» присоединяется к поздравлениям В. И. Нилова и напоминает водителям: осень — всплеск аварийности. Смена сезонов — сложный момент и для водителей, и для пешеходов. А значит, самое время менять устоявшиеся привычки. О том, как лучше подготовится к этому периоду, вы можете узнать в нашем материале «Осторожно — 1 сентября».

Тимофей Исаев