«Селфи» за рулем делают 30% молодых водителей

«Селфи» за рулем? Сейчас в Европе это стало модным явлением

Европейские власти бьют тревогу. Оказывается, запретив разговор по мобильному телефону во время движения, они вскрыли настоящий ящик Пандоры. Теперь многие законопослушные европейцы не болтают «по мобиле» во время езды, а... сидят в социальных сетях.

content image for: 51861



Исследование, которое было проведено компанией Ford Europa, показало, что около четверти всех молодых водителей в возрасте от 18 до 24 лет во время управления машиной используют социальные сети для общения. Причем они не только читают сообщения, но и отправляют свои.

Мало того, около 30% молодых людей периодически делают так называемые «селфи» во время движения – фотографируют сами себя на мобильные телефоны и потом размещают эти снимки в сети

«Авто Mail.Ru» в свою очередь напоминает – использование мобильного телефона, не говоря уже о «селфи» за рулем, крайне опасно. По крайней мере, в настоящее время. Однако в будущем должны появиться автомобили, где делать «селфи» можно будет совершенно безопасно. Причем мы такую машину уже протестировали. Подробности – в материале «На автопилоте. Тест автономного Volvo S60».

Дмитрий Гайдукевич