Самый «крутой» седан Aston Martin: первые фото

В сети появились первые снимки эксклюзивного седана Lagonda, созданного для богатых клиентов из стран Ближнего Востока

Стали доступны первые снимки, полностью раскрывающие внешний вид седана Aston Martin Lagonda, который призван стать одним из самых дорогих в модельном ряду британского производителя. Фотографии с операции по транспортировке автомобиля в одну из арабских стран были опубликованы компанией Oman Air.

content image for: 51849

Известно, что речь идет о предсерийном автомобиле, который создатели называют не иначе как «исключительный шедевр автомобильного искусства». Впрочем, у этих пафосных слов действительно есть основания — выпуском Lagonda занимается подразделение Q, специализирующееся на выполнении индивидуальных заказов. Известно также, что данный седан будет продаваться исключительно в странах Ближнего Востока, причем, по слухам, цена на автомобиль превысит отметку в 1,2 млн фунтов стерлингов.

content image for: 51849
content image for: 51849

Что же с технической составляющей? О ней, увы, официально не сообщается. Впрочем, по неофициальной информации Aston Martin Lagonda построен на платформе VH, общей с моделью Rapide. Под капотом у седана разместится 6,0-литровый двигатель V12, развивающий около 600 лошадиных сил. Восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия передает крутящий момент на заднюю ось, благодаря чему автомобиль способен разогнаться с места до 100 км/ч за 4,2 секунды.

content image for: 51849

Не секрет, что Aston Martin Lagonda, который будет выпущен тиражом менее 100 экземпляров, может составить неплохую конкуренцию Bentley и Rolls-Royce. А знаете ли вы, что когда-то так уже было? Все подробности в нашей статье «Aston Martin Lagonda, или История с продолжением».

Тимофей Исаев