Больше, чем видеорегистратор

На рынке автоэлектроники теперь доступно такое количество гаджетов, что если разместить все это разнообразие в салоне автомобиля, можно запросто перекрыть обзор водителю. Не пора ли сократить количество устройств?
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Stealth DVR ST 220

content image for: 51848

Это один из случаев, когда на лобовом стекле вашей машины могут полностью отсутствовать лишние предметы. При розничной цене в 1990 рублей, DVR ST 220 является, пожалуй, лучшим предложением на рынке на данный момент среди аналогичных моделей. Обзор через зеркало Stealth превышает таковой через штатное зеркало, а проблему ослепления решает чуть затемненная поверхность стекла устройства. Что касается размеров, то гаджет настолько шире штатного зеркала, насколько это необходимо для размещения объектива видеорегистратора — обзору через лобовое стекло это нисколько не мешает. Первое, что хочется отметить при начале работы — отличная эргономика. Кнопки, вынесенные на переднюю панель, находятся каждая на своем месте, а 2,7-дюймовый дисплей по удобству ничем не уступает традиционным регистраторам. Благо, при езде экран, как и у большинства регистраторов, здесь можно отключить (о том, что идет запись, сообщает мигающий светодиод). Универсальность устройства не сказалась на его прямом предназначении: качество видео Full HD соответствует классическим моделям регистраторов ценового сегмента 3-5 тысяч рублей: хорошая детализация картинки наблюдается в том случае, когда участники дорожного движения находятся на расстоянии до 10 метров от регистратора. При ночной съемке с достаточно близких расстояний помогает инфракрасная подсветка.

PARKCITY DVR HD 710

content image for: 51848

Еще одно не менее любопытное устройство двойного назначения. В обычном, казалось бы, видеорегистраторе спрятано одно немаловажное преимущество: DVR HD 710 оснащен встроенным GPS-информатором, в базу которого включены все стационарные комплексы видеофиксации. Неоспоримый плюс такого решения (в сравнении с регистраторами, совмещенными с полноценными радар-детекторами) — компактность и доступная цена. Особенно по душе такой гаджет придется автомобилистам, которые большую часть времени проводят в городах, где мобильные камеры фиксации практически не встречаются. PARKCITY не только сообщит о приближении к очередному радару, но и предупредит о превышении допустимой скорости на конкретном участке дороги. Если же камеры на маршруте вы итак знаете, то функцию оповещения можно и вовсе отключить. Встроенный GPS-приемник и в данном случае не будет лишним: загрузив на ПК программу просмотра, можно проследить основные параметры собственного маршрута, включая видео, скорость и траекторию движения на карте Google. Что же до прямых «регистраторных» функций, то HD 710 добросовестно их выполняет. Здесь используется широкоугольный объектив с углом обзора 130° и современный процессор Ambarella A5, что позволяет записывать видео с разрешением Full HD (1920×1080 при 30 к/с): днем картинка не засвечивается и остается контрастной и четкой. Автомобильный номер, к примеру, читается на расстоянии около 10-15 метров днем и 5-10 м ночью. Также к достоинствам регистратора нужно отнести удобный эргономичный корпус, емкий аккумулятор (470 мАч) и хорошую комплектацию, в которую, помимо всего прочего, входит пульт ДУ и диск с ПО.

PARKCITY DVR HD 720

content image for: 51848

Замыкающий в нашем трио многозадачных гаджетов. Главная особенность регистратора — наличие модуля Wi-Fi, который позволяет держать связь между регистратором и мобильным устройством на базе Android или iOS. Процесс сопряжения со смартфоном весьма прост: скачиваем в Play Market или AppStore бесплатное приложение «Special Dash Cam WIFI Apps», находим сеть Wi-Fi регистратора (он работает как полноценный хот-спот) и вводим пароль. Интерфейс приложения крайне понятен и позволяет быстро разобраться в настройках. Но сразу навязывается вопрос: к чему регистратору возможность беспроводной связи со смартфоном? Хоть и крупного 2,7-дюймового дисплея и информативных кнопок вполне хватает, чтобы управлять гаджетом, делать то же самое с помощью смартфона, пожалуй, еще удобнее. С помощью приложения можно совершать все необходимые манипуляции: изменение настроек съемки, начало и остановка видеозаписи, просмотр записанных роликов, а главное — сохранение нужных файлов на внутреннию память смартфона! Удобно, тем более что все эти операции можно делать на расстоянии до 10 метров от регистратора. Помимо прочего, DVR HD 720 отлично справляется с прямой задачей, записывая качественного видео в формате Full HD (1920×1080 при 30 к/с). Объектив со сверхшироким углом обзора в 148° подробно фиксирует дорожную обстановку: госномера автомобилей, находящихся на соседних полосах движения, распознаются почти в 100% случаев.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ