Леонов возвращается на трек

После вынужденного перерыва сильнейший российский мотогонщик пилот команды Yakhnich Motorsport Владимир Леонов вернется в чемпионат World Supersport

Как многие помнят, в июне этого года российская команда Yakhnich Motorsport объявила об окончании партнерских отношений с заводом MV Agusta и завершении гоночного проекта в чемпионате WSBK 2014. Бывшие пилоты YMS итальянец Клаудио Корти и француз Жуль Клюзель подписали контракт с заводской командой MV Agusta, а вот россиянин Владимир Леонов фактически остался не у дел.

content image for: 51845

Однако после пропуска нескольких этапов, Леонов вновь вернется на стартовую решетку чемпионата. Как сообщает портал Motogonki.ru, через неделю россиянин примет участие в гонке WSS в испанском Хересе вместе с другой российской командой — Rivamoto. Сотрудничество Владимира Леонова и команды Rivamoto, также принимающей участие в чемпионате мира WSS, началось в июне в рамках уникальных мастер-классов для пилотов-любителей и профессионалов, организованных на автодроме Moscow Raceway. В результате, Владимир получил совершенно новый опыт, в частности, работы с Rivamoto Honda CBR600RR, подготовленным для WSS в одной из лучших конфигураций.

content image for: 51845

«Я очень рад возможности вернуться в паддок, тем более в Хересе, на очень интересной и хорошо знакомой трассе, — рассказал Владимир Леонов. — Хочу горячо поблагодарить всех друзей за оказанную поддержку». Гоночный уикенд в Jerez de la Frontera стартует в пятницу 5 сентября, а непосредственно гонки 10 этапа чемпионата пройдут в воскресенье (7 сентября).

Александр Баркалов