Стич осваивает новую технику

Три месяца назад мы рассказывали нашим читателям про уникального пса-мотоциклиста из Калининградской области. Стич оказался настоящим экстремалом и на днях освоил новый вид транспорта

Стич катается на аквабайке и даже собирается принять участие в Кубке Балтики по водно-моторным видам спорта, который состоится 6 сентября 2014 года. «Стич на время поменял привычный для него мотоцикл на аквабайк, чтобы впервые выйти на водную трассу», — рассказала Анна Бебнева, пресс-секретать самого известного российского пса.

content image for: 51820

Стич впервые сел на водный мотоцикл на озере в своём родном городе Советске, а его «инструктором» стал Анатолий Воищев, первый чемпион России по аквабайку, а также действующий чемпион страны. «Пес Стич продемонстрировал отличные качества спортсмена-аквабайкера, вместе с Воищевым разрезая на скорости 90 километров в час гладь озера», — продолжила свой рассказ Бебнева.

6 сентября, когда в Советске будет отмечаться день города, Стич выйдет на водную гладь в составе парада на открытии Кубка Балтики по водно-моторному спорту. На соревнование уже заявились спортсмены из Прибалтики, Белоруссии, России и Украины. Ну а пёс-аквабайкер станет гвоздём программы во время показательных выступлений.

Алексей Ковпак