Chevrolet показала внедорожник для Рублёвки

На ММАС производитель провел европейскую премьеру Chevrolet Tahoe

Именно Москву компания Chevrolet выбрала в качестве места европейской презентации обновленного Tahoe. Учитывая любовь россиян к большим и дорогим машинам, место выглядит более чем логичным. Что же ожидает покупателей?

content image for: 51795

Прежде всего, посвежевший, но при этом узнаваемый дизайн. Опознать Chevrolet Tahoe не составляет труда, несмотря на полностью обновленную переднюю светотехнику и решетку радиатора. А ведь поменялось довольно много, хотя внедорожник построен на той же платформе, что и предшественник. Номинально перед нами автомобиль нового поколения, но правильнее говорить все же о глубокой модернизации.

content image for: 51795

Под капотом посвежевшего Chevrolet Tahoe разместится новый 5,3-литровый восьмицилиндровый мотор EcoTec3, развивающий 355 л.с. и 519 Н·м. Но это — в Европе, а у нас автомобиль будет предлагаться с более мощным 6,2-литровым 420-сильным мотором.

content image for: 51795

Еще из улучшений обещают доработанную переднюю подвеску с пружинными стойками, а также более точные настройки задней «пятирычажки». Кроме того, в топовой версии LTZ будет доступна и главная «фишка» — электронно-регулируемая подвеска с изменяемой жесткостью в режиме реального времени Magnetic Ride Control третьего поколения. Ну и, конечно, не стоит забывать об электронных помощниках вроде системы контроля мертвых зон, адаптивного круиз-контроля, камеры заднего вида и многого другого.

content image for: 51795

Старт продаж обновленного Chevrolet Tahoe запланирован на первую половину 2015 года. Уже понятно, что супер-массовым автомобиль не будет, учитывая, что предшественник продавался у нас по цене 2 400 000 рублей. Но с другой стороны, представьте — по дороге катит здоровенный «черный» джип, позволить который себе может не каждый. Неужели у вас еще есть сомнения, что такой автомобиль у нас будет неплохо продаваться?

Тимофей Исаев