На дорогах России заметили неизвестный Nissan

Стали доступны первые изображения автомобиля, который может оказаться новым хэтчбеком Nissan

В сети появились первые фотографии неизвестного автомобиля в защитном камуфляже, испытания которого проходят на дорогах Тольятти. Снимок был опубликован одним из читателей группы «Автомобильная столица» в одной из социальных сетей.

content image for: 51759

Какая-либо официальная информация о новом автомобиле, а также шильдики новинки отсутствуют. Впрочем, вероятнее всего, речь идет о новой модели Nissan. Во-первых, в Тольятти могут испытывать модели четырех марок — Lada, Renault, Nissan и Datsun. Однако данный автомобиль не похож ни на Renault Sandero, ни на новый хэтчбек Datsun, ни на «Ладу».

content image for: 51759

Во-вторых, задняя часть данного автомобиля очень напоминает «корму» Nissan Pulsar, показанного японской компанией в мае этого года. Интересно также, что ранее глава «ИжАвто» Михаил Рябов заявлял, что на конвейер предприятия в Ижевске встанет некий «новый хэтчбек» на базе Nissan Sentra.

Информация о возможном техническом оснащении нового хэтчбека Nissan отсутствует. Не исключено, что автомобиль не будет отличаться внешне от Pulsar, продаваемого в Европе, однако получит совершенно другую техническую начинку.

Тимофей Исаев