Новый Can-Am Spyder F3 EFI

В глобальную Сеть просочились первые фотографии полностью нового трицикла Can-Am Spyder F3 EFI

В глобальную Сеть просочились первые фотографии полностью нового трицикла Can-Am Spyder F3 EFI.

content image for: 51712

На прошлой неделе мы опубликовали первую фотографию нового прототипа трехколесника Can-Am, сделанную во время дорожных испытаний на дорогах Германии. Новый трайк был изрядно замаскирован, поэтому создать полноценное представление о новом поколении Can-Am Spyder представлялось малореальным. И вот, несколько дней спустя в Интернет попали новые фотографии, на которых канадский трицикл запечатлен без маскировочных панелей.

content image for: 51712

Новые фотографии также пролили свет на имя нового трайка Can-Am Spyder — на боковых панелях машины отчетливо читается обозначение F3 EFI. Вполне возможно, что индекс F3 указывает на тип двигателя, установленный внутри рамы «Спайдера». Велика вероятность, что новинка комплектуется новым трехцилиндровым мотором Rotax 1330 ACE, представленным в прошлом году. Напомним, его максимальная мощность составляет 115 л.с, а крутящий момент равен 130 Нм. Трехцилиндровый силовой агрегат работает в паре с новой 6-ступенчатой коробкой передач, которая может быть как механической, так и полуавтоматической.

content image for: 51712

Что же до внешности Can-Am Spyder F3 EFI, то дизайн трицикла довольно сильно изменился: некогда плавные линии кузова сменились более острыми гранями, а передняя часть трайка вообще стала напоминать автомобиль. Две крупные фары головного света установлены выше обычного и дополнены двумя вспомогательными источниками света. Как и замеченный ранее прототип, Can-Am Spyder F3 EFI, запечатленный на фотографиях, полностью лишен лобового стекла. Во внешнем виде нового трайка также стоит отметить более компактную выхлопную систему, которую для BRP скорее всего разрабатывала словенская компания Akrapovic, так как в прошлом году обе фирмы сообщили о начале сотрудничества.

content image for: 51712

Учитывая, что на фотографиях Can-Am Spyder F3 EFI выглядит уже как полностью серийная модель, можно предположить, что премьера от Bombardier Recreational Products состоится в самое ближайшее время. Возможно, новый канадский родстер будет показан уже этой осенью на выставке в Милане.