Новый Spyder проходит испытания

Компания BRP тестирует новый трицикл Can-Am Spyder 2015 модельного года

Компания BRP тестирует новый трицикл Can-Am Spyder 2015 модельного года.

content image for: 51703

Шпионские фотографии новых автомобилей и мотоциклов, «случайно» попавшие в сеть Интернет, уже давно не результат работы удачливых папарацци, а эффективный инструмент подогрева интереса зрительской аудитории в руках представителей PR-отделов компаний-производителей. Вопреки сложившимся в индустрии традициям, компания Bombardier Recreational Products, выпускающая родстер Can-Am Spyder, старалась до последнего сохранять свои новые разработки в секрете. Так, модель Spyder появилась на рынке в 2007 году буквально из ниоткуда. Еще одним неожиданным сюрпризом от канадской компании стал новый 1330-кубовый 3-цилиндровый двигатель Rotax, показанный в прошлом году и предназначенный для Can-Am Spyder RT.

content image for: 51703

Похоже, что в этом году компания BRP решила сменить тактику и теперь сквозь пальцы смотрит на утечку информации о новых моделях в СМИ. Несколько дней назад на дорожных испытаниях в Германии был замечен новый прототип трехколесника Can-Am — предположительно модификация Spyder RS 2015 модельного года. Несмотря на обилие маскировочных панелей, скрывающих реальную внешность новинки, можно с уверенностью говорить о новом поколении канадского трицикла.

content image for: 51703

Глядя на новый родстер, в первую очередь обращаешь внимание на его переднюю часть: огромная решетка радиатора и новый блок головной оптики не имеют ничего общего с аналогичными узлами, установленными на Can-Am Spyder прошлого поколения. Даже учитывая отсутствие лобового стекла, а возможно, и части переднего обтекателя, новый «Спайдер» выглядит крайне агрессивно. Также стоит отметить более компактную выхлопную систему (на моделях текущего поколения глушитель простирается практически до конца заднего колеса) и тормоза Brembo на передних колесах.

content image for: 51703

Что же касается силового агрегата, то здесь остается только гадать. Вполне возможно, что новинка будет комплектоваться новым трехцилиндровым мотором Rotax 1330 ACE. Напомним, его максимальная мощность составляет 115 л.с, а крутящий момент равен 130 Нм. Трехцилиндровый силовой агрегат работает в паре с новой 6-ступенчатой коробкой передач, которая может быть как механической, так и полуавтоматической.